Lot n° 322

résultat :
Estimation :

PARAVENT SUR PAPIER Japon, période Edo, XIXe siècle h cm 171 x l cm 377 x l cm 2 Paravent à six panneaux peint sur papier avec un fond clair dans un monochrome évocateur de poudre noire et or, représentant une maison japonaise traditionnelle et des personnages au bord d'une rivière entourée de collines. Signé.