COUPE ET BOUCLE EN ARGENT Birmanie, 19e / 20e... Lot 326
résultat :
Estimation :
COUPE ET BOUCLE EN ARGENT Birmanie, 19e / 20e siècle h coupe cm 9,5 x l coupe cm 18
La coupe comporte deux anses représentant des dragons. Le corps de la coupe est ciselé et repoussé avec des décorations de personnages et de feuilles. La boucle est ciselée et embossée, représentant trois figures féminines dansantes. Poids : 309 g.