BOÎTE AVEC BASE EN ARGENT Birmanie, XIXe/XXe siècle... Lot 327
résultat :
Estimation :
BOÎTE AVEC BASE EN ARGENT Birmanie, XIXe/XXe siècle h max cm 43
Ciselée et estampée, elle représente des personnages et des motifs floraux ; la base est soutenue par cinq pieds en forme de pattes, la poignée du couvercle est en forme de figure féminine tenant une feuille ; les poinçons d'argent sont présents. Poids total : 2280 grammes.