Lot n° 45

Chinese porcelain 'Acrobats' plate, Jiaqing

résultat :

Assiette 'Acrobates' en porcelaine de Chine, Jiaqing Chine, Jiaqing, porcelaine d'exportation chinoise, décor en émail polychrome de la famille rose, représentant des figures de cirque acrobates, réserves sur le bord avec des motifs de paysage. Signes d'utilisation, petits éclats. Dim. 23 cm.