Lot n° 46

Large 'mandarin' Samson porcelain charger

résultat :

Grand chargeur "mandarin" en porcelaine de Samson France, 19e siècle, décor polychrome et or, représentant des personnages au centre, bord décoré en or de motifs végétaux et de réserves avec paysages et fleurs. Signes d'utilisation, petite restauration sur l'abattant. Dim. 32,5 cm.