Lot n° 76

résultat :

Six assiettes en porcelaine chinoise famille rose, Qianlong Chine, Qianlong, en porcelaine d'exportation, décor en émail polychrome de la famille rose, représentant des fleurs. Signes d'utilisation, petits éclats. Dim.:23cm.