Lot n° 113

résultat :

Assiette aux armoiries européennes en porcelaine de Chine, Qianlong Chine, Qianlong, porcelaine d'exportation, décor polychrome et or, représentant des armoiries européennes au centre, volet avec lion et réserves avec motifs de paysages, oiseaux et plantes. Signes d'utilisation, petits éclats. Dim. 23 cm.