Chinese hexagonal box in cloisonné metal Lot n° 145
résultat :
Boîte hexagonale chinoise en métal cloisonné Chine, XIXe siècle, en métal cloisonné, décor polychrome et or, en relief, représentant des motifs auspicieux et végétaux. Signes d'utilisation. Dim. 12 cm.