Lot n° 145

Chinese hexagonal box in cloisonné metal

résultat :

Boîte hexagonale chinoise en métal cloisonné Chine, XIXe siècle, en métal cloisonné, décor polychrome et or, en relief, représentant des motifs auspicieux et végétaux. Signes d'utilisation. Dim. 12 cm.