Lot n° 178

Chinese celadon porcelain Shou plate

résultat :

Assiette Shou en porcelaine céladon Chine, 17e/18e siècle, porcelaine céladon à décor bleu représentant le symbole Shou au centre et un bandeau de chauves-souris. Signes d'utilisation. Dim.:22.5cm.