Lot n° 180

Large Cizhou ceramic pot

résultat :

Grand pot en céramique de Cizhou Chine, dynastie Ming / Qing grès céramique à décor émaillé polychrome de motifs abstraits. Signes d'utilisation, petits défauts. Dim. : 70cm.