Lot n° 203

Chinese porcelain lotus plate, Kangxi

résultat :

Assiette en porcelaine chinoise au lotus, Kangxi Chine, Kangxi, porcelaine à décor polychrome en or et rouge de fer, représentant des motifs floraux au centre et sur le bord, frise à bandes concentriques, marque à double cercle sur la base avec emblème. Signes d'utilisation, petit éclat. Dim. 21,3 cm.