Christian mother of pearl inlaid wood Crucifi... Lot n° 208
résultat :
Crucifix chrétien en bois incrusté de nacre Vietnam/Chine/Macau, XIXe siècle, croix en bois, décor polychrome, représentant des paniers fleuris et des lotus en nacre. Signes d'usage, petits défauts. Dim. 44,7 cm.