Lot n° 270

Pair of ox blood vases in Chinese porcelain

résultat :

Paire de vases à sang de bœuf en porcelaine de Chine Chine, République, porcelaine moulée, décor émaillé "sang-de-bœuf", bases hongmu ciselées à réserves florales. Signes d'utilisation. Dim.:35cm