Lot n° 350

Famille rose porcelain 'rooster' plate

résultat :

Assiette à coq en porcelaine Famille rose France, XIXe siècle, Samson, décor polychrome, réserves centrales avec coq entre des fleurs, volet avec réserves florales. Signes d'utilisation. Dim. 23cm.