Angelot drapé à l'antique tenant une lance dans sa main droite, en bronze ciselé et doré
France. Dans le goût du XVIIIe siècle.
H_41 cm
La pointe de la lance manquante.
On y joint un lutin et un petit angelot.
En l'état.