Bel établi d'ébénisterie en bois de hêtre constitué de trois presses dont une presse frontale et une latérale à griffes. L'ensemble repose sur un piètement à patins réunis par un coffre.
Il comprend quatre griffes et un valet.
France. Époque XVIIIe siècle.
H_84,5 cm L_187 cm P_88,5 cm
En l'état.
Provenance : Vente bruun rasmussen.