Trumeau cintré en bois mouluré, sculpté, laqué et doré. Il présente, à la partie supérieure, un médaillon à fond bleu orné de roses. La partie inférieure est munie d'un miroir au mercure.
France. Époque Louis XVI.
H_195 cm L_92 cm
En l'état.