Paire de chaises à dossier plat et à la reine en bois de hêtre mouluré. L'assise évasée repose sur des pieds à cannelures rudentées, réunis par une entretoise en H. Couverture de soie décorée de guirlandes fleuries.
France. Époque Louis XVI.
H_88 cm L_47 cm P_45 cm
Restaurations.