Petit lustre en bronze doré et cristal taillé à cinq bras de lumière. Il est orné d'un décor de guirlandes, de boules, de rosaces et de pendeloques.
France. Époque XVIIIe siècle.
H_57 cm L_46 cm
Accidents.