Gustave KELLER - Paris
Nécessaire de voyage en cuir de couleur havane, verre et argent. Il comprend cinq brosses, quatre flacons, six boites, deux étuis cylindriques, une petite boite en cuir et un pique aiguilles. Initiales gravées : F O B
Poinçon : Minerve 1er titre dans un octogone
Poinçon : G K dans un losange - Gustave KELLER
France. Vers 1940 -1950.
H_11 cm L_49,5 cm P_29 cm
Légers accidents au cuir.