Table à écrire en marqueterie à décor de vase fleuri, galerie de laiton ajouré. Il ouvre par un tiroir découvrant un plateau orné de cuir rouge doré au petit fer. Pied fuselés.
Style Louis XVI
H_73 cm L_73 cm P_61 cm
En l'état.