Réunion d'aquarelles comprenant :
- Paysage abstrait, signé en bas à droite. H_30,5 cm L_39,5 cm
- Juana (XIXe siècle), Paysage de bord de rivière, daté 1882; H_24 cm L_13,5 cm
- Louis Thienon, Vue de la cathédrale de Reims, daté 1875 et signé en bas à gauche. H_55,5 cm L_50 cm
Accidents et manques.