Lot n° 5

Estimation :

Importante coupe à l'antique en métal repoussé et doré à décor de godrons, de rubans torsadés et de frises. Elle est flanquée de deux masques de lions tenants des anneaux entre les dents, et elle repose sur trois pieds griffes. Flandres. Epoque du début du XVIIIe siècle. H_23 cm D_50 cm Petits enfoncements.