Paire de chenets à l'antique en bronze ciselé et doré, à décor de vase et pot à feu sur un piètement tripode, reposant sur une base à colonne cannelée.
Paris. Fin du XVIIIe siècle.
H_41 cm L_50 cm
Usures aux dorures. Les fers manquants.