Terrine couverte en trompe-l'œil en porcelaine... Lot 23
résultat :
Estimation :
Terrine couverte en trompe-l'œil en porcelaine représentant une langouste sur un plat orné de légumes.
Marque en bleu au revers.
Fin XIXe siècle.
Quelques accidents et défaut d'origine.
L_50 cm