Table desserte de forme galbée en hêtre mouluré, à décor de rocaille, coquilles et rinceaux. Le plateau rectangulaire en cuvette est à fond de canne.
France. Époque Louis XV.
H_76 cm L_90 cm P_60 cm
Restaurations d'usage.