MOUSTIERS.
Grand plat à poisson en faïence à décor polychrome de bouquet de fleurs de solanée au centre, broderie sur l'aile et filets sur le bord.
XVIIIe siècle.
L_34 cm l_63 cm
Légers éclats d'émail sur le bord.