Glace en bois sculpté et doré à fond laqué bleu clair, à décor d'attributs de musiques, de lauriers, de rubans torsadés et de guirlandes fleuries.
Miroir au mercure.
Paris. Époque Louis XVI.
H_174 cm L_92 cm
Restaurations.