MOUSTIERS dans le goût,
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu dans le goût de Clerissy d'une scène de chasse à la panthère d'après Tempesta, motifs de dentelle sur l'aile.
Probablement Aubagne, XIXe siècle.
D_35 cm