Lot n° 50

Estimation :

Grande fontaine d'applique et son bassin, en étain décoré à l'imitation du cuivre et du bronze doré, fixés sur une console en bois peint en trompe l'œil à l'imitation de marbre vert. France. Époque XIXe siècle. H_127 cm L_43,5 cm Légères usures aux décors.