Importante cheminée en bois de chêne et de résineux mouluré et finement sculpté à décor de rocaille, de cartouches, de rinceaux, d'enroulements feuillagés et de guirlandes fleuries.
France. Époque Régence.
H_121 cm L_199 cm P_40 cm
Restaurations.