Table à jeu en bois d'acajou et bois de placage ouvrant par deux tiroirs. Le dessus escamotable gainé de cuir découvre un jeu de tric-trac.
Paris, Époque Louis XVI.
H_72 cm L_114 cm P_58 cm
Accidents.