Paire de chaises à dossier lyre en bois de hêtre... Lot 118
résultat :
Estimation :
Paire de chaises à dossier lyre en bois de hêtre mouluré, sculpté et laqué. L'assise en fer à cheval repose sur quatre pieds fuselés à cannelures. Couvertures de velours à décor de losanges.
Paris. Époque Louis XVI.
H_87 cm L_41,5 cm P_40 cm
Restaurations.