Manufacture de SCEAUX (dans le goût)
Fontaine... Lot 121
résultat :
Estimation :
Fontaine et son bassin en faïence de Sceau à fond blanc décoré de bouquets de roses et de végétaux.
Sceaux. Époque du XIXe siècle.
Fontaine : H_44 cm L_26 cm
Bassin : H_36 cm L_15 cm
Restaurations, éclats.