Louis Carrogis, dit Carmentelle (1717-1806) attribué à,
Élément de transparent représentant une scène pittoresque de la "Campagne de France" traitée à l'aquarelle et à la gouache sur papier Whatman.
Fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle.
H_32 cm L_43 cm. (à vue)
Très légères pliures du papier.