Mathieu VAN PLATTENBERG dit Mathieu de PLATTEMONTAGNE (1607-1660), attribué à
Bateau dans la tempête.
Huile sur toile, datée au dos 1656.
H_90 cm L_124 cm
Un trou, restaurations.