Grand baromètre et thermomètre en bois sculpté et doré à décor de vase, de feuillages d'acanthe, de pommes de pins et de masque féminin. Le baromètre signé, MARQUIS à Paris.
Paris. Époque Louis XVI.
H_100 cm L_51 cm
Restaurations.