Lot n° 208

Estimation :

Grand baromètre et thermomètre en bois sculpté et doré à décor de vase, de feuillages d'acanthe, de pommes de pins et de masque féminin. Le baromètre signé, MARQUIS à Paris. Paris. Époque Louis XVI. H_100 cm L_51 cm Restaurations.