Important double corps formant argentier en bois de chêne mouluré, très finement sculpté et ciré à décor de cartouches et coquilles, rinceaux feuillagés, godrons, guirlandes fleuries. Le corps supérieur en retrait ouvre par quatre portes vitrées et le corps inférieur par quatre tiroirs et quatre vantaux. L'ensemble repose des pieds griffes.
Liège. XIXe siècle.
H_258 cm L_217 cm P_61 cm
Provenance : collection de Van Zuylen