THEODORE HAVILAND - LIMOGESFrance : partie de service de table en porcelaine blanche à décor pourpre de fleurs et liserés dorés, composé de 76 pièces dont 36 assiettes plates, 11 assiettes creuses, 18 assiettes à dessert, 1 coupe à dessert sur piédouche, 2 plats à dessert sur piédouche, 2 plats couverts sur pied, 1 soupière, une saucière, 1 plat creux, 3 plats ovales (une égrenure) et 1 plat rond