Louise JANIN (1892-1997)
Oraison, 1955
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
114 x 146 cm
Bibliographie :
Nicole Lamothe, Monique Normatcheva, Louise Janin Témoin du siècle, Paris, 1993, reproduit en noir et blanc p. 85.