Fred DEUX (1924-2015)
Composition, 1959
Encre sur papier patiné.
Signée en bas à droite.
Datée en bas à gauche.
71,5 x 102 cm
Provenance :
- Galerie Daniel Cordier, Paris.
- Vente Me Charbonneaux, Paris, 22 novembre 1998, n° 68.
- Collection de Monsieur L., La Rochelle. Acquis lors de cette dernière.