Lot n° 1

JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844 - 1917)

résultat :
Estimation :

Étude académique Signée et datée 1875. Elle appartient au portfolio des dessins réalisés à Rome. Sur ces séries, voir p. 133 de la monographie de Teresa Sauret ( 1979 ) Dessin au crayon sur papier 40 x 26 cm.