JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844 - 1917) Lot n° 1
résultat :
Estimation :
Étude académique Signée et datée 1875.
Elle appartient au portfolio des dessins réalisés à Rome. Sur ces séries, voir p. 133 de la monographie de Teresa Sauret ( 1979 ) Dessin au crayon sur papier 40 x 26 cm.