Lot n° 34

ESCUELA HOLANDESA, S. XVII

résultat :

Vue des Torres Bermejas et de la cathédrale de Grenade Partie de l'album factice comprenant 42 planches de l'ouvrage "Theatrum hispaniae exhibens regni urbes, villas ac viridaria magis illustria...", publié à Amsterdam par Pieter vanden Berge -qui apparaît également comme le graveur- vers 1690. Gravure à l'eau-forte Empreinte : 17 x 25 cm