Lot n° 42

ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

résultat :

Présentation de Don Jean d'Autriche à l'empereur Charles Quint à Yuste Il s'agit probablement d'une œuvre de Bartolomé Maura y Montaner (Palma de Majorque, 1844 - Madrid, 1926). Gravure 42 x 70 cm