Lot n° 54

ESCUELA ALEMANA, S. XIX

résultat :

Deux vues de Venise peintes par Karl Kaufmann (Neuplachowitz, 1843 - Vienne, 1905 à Vienne) et publiées par les frères Kunzli, Zurich. Paire d'héliogravures 56 x 72 cm