ATRIBUIDO A ANTONIO CARNICERO (Salamanca, 1748... Lot n° 141
résultat :
San Felipe Neri Signé et daté dans le coin inférieur gauche.
Un cartouche au dos indique : "DÉVOIRIE DE P.(e) D.(n) MARTIN PARDO DE LA CASTA DE LA CONGREGAC.(on) DE MALAGA ¿ ? PRIÈRE / TOUS : PRIÈRE(s) SOYEZ L'H.S.H.(s) DU CŒUR(S) DE JÉSUS. CŒUR(S) DE J.(s) ET DE M.(a) ET CHAQUE FOIS GAGNEZ 1060 JOURS D'INDULGATION". Huile sur toile 65,5 x 44,5 cm