HORACIO LENGO (Málaga, 1838 - Madrid, 1890) Lot n° 300
résultat :
Portrait d'enfant Signé dans le coin inférieur droit : "Lengo".
Fragment du portrait de Francisco Lezcano, "le garçon de Vallecas", peint en 1635 par Diego Rodríguez de Silva y Velázquez (1599 - 1660), conservé au musée du Prado. Huile sur toile 19 x 15,5 cm