Lot n° 537

résultat :

Purera en argent cordouan poinçonné décoré sur la base de moulures géométriques superposées. H. 1846 Avec gravure et poinçon de Cordoue, fidèle contraste de Marcial de la Torre et de l'orfèvre Martos. Poids : 100 g 11 x 5 cm