Pendule de table française en calamine avec figure... Lot 1378
résultat :
Pendule de table française en calamine avec figure allégorique féminine. Cadran en marbre noir signé "Bouhaben" avec chiffres romains et machinerie parisienne "Japy Frères". Ffs. 19ème siècle. Avec pendule. Endommagé. 67 x 13,5 x 37 cm