Enfant Jésus sur le modèle de Juan Martínez Montañés (Alcalá la Real, Jaén, 1568 - Séville, 1649).
Il a des puissances d'argent. Fonte en plomb, yeux en pâte vitreuse et base en bois sculpté, doré et polychrome 63 x 22 x 24 cm.